AFTERLAND
Search…
👨💼
Notre Société
Notre Studio de jeux vidéo a été créé en début 2018, passionnés par les univers virtuels, nous avons développés notre propre catalogue de jeux vidéo destinés aux parcs de loisirs ( Bowling , Parcs à Thèmes , Centres commerciaux ). Une quinzaine de centre Hymersion portent à ce jour notre nom.
quelque centre Hymersion
IAPAA 2021 avec l'équipe commerciale d'Hymersion a Barcelone
Vidéo de présentation de la société : https://www.youtube.com/watch?v=Oh3xZbjqAX8 Au cours des dernières années, nous avons créé une dizaine de jeux différents, joués quotidiennement par des milliers de joueurs. Notre équipe est constituée d'une vingtaine de personnes dont la moitié travaillent dans nos locaux, les autres en partenariat dans le monde entier. Voici une vidéo de présentation qui retrace notre parcours. Elle a été tournée pour présenter nos produits en réalité virtuel.
Team :
CEO Kevin Nicas : https://www.linkedin.com/in/kevin-nicas-441785151/ Marketing Manager : Thomas Rubio https://www.linkedin.com/in/thomas-rubio-8bbab410a/ CTO : Eric Escher https://www.linkedin.com/in/eric-escher-430a93174/?originalSubdomain=fr Développer Unity : Arnaud Mellin https://www.linkedin.com/in/arnaud-mellin-099488130/ Developper Unity : Nicolas Perot https://www.linkedin.com/in/nicolas-perot/ Developpeur Blockchain : Florian Webb https://www.linkedin.com/in/florianwebb/ Graphist 3D Adrien Feriolo https://www.linkedin.com/in/adrien-feriolo-324b35175/
Graphist 2D : Adrien Chan https://www.linkedin.com/in/adrien-chan-61138215a/?originalSubdomain=fr Commercial Hymersion : Romain Sadok https://www.linkedin.com/in/romain-sadok-b5914519a/
Webmaster : Kevin Valfin
Last modified 1mo ago
Copy link